Aktuelles

 

 

 

Ordentliche Generalversammlung

 

Regelsweiler, den 26.03.2017

 

E i n l a d u n g

 

 

Sehr geehrtes Mitglied,

 

          hiermit laden wir Sie zu der am Samstag, 22. April 2017

 

                                        um 20:00 Uhr

 

                                     im Schützenhaus

 

            stattfindenden ordentlichen Generalversammlung ein.

 

 

Tagesordnung:

 

  1. Begrüßung
  2. Feststellung der Tagesordnung
  3. Totenehrung
  4. Jahresberichte mit Kassenprüfungsbericht
  5. Aussprache über die Berichte
  6. Entlastung des Vorstandes und seiner Mitarbeiter
  7. Ehrungen
  8. Anträge
  9. Wahlen
  10. Verschiedenes

 

Anträge zu TOP 8 müssen fristgerecht spätestens bis zum 15. April 2017 beim Oberschützenmeister Richard Mack schriftlich vorliegen. Änderungen der Tagesordnung bleiben vorbehalten.

 

Im Interesse unseres Schützenvereines bitte ich um einen zahlreichen Besuch.

 

 

Mit freundlichem Schützengruß

Euer Oberschützenmeister

 

gez. Richard Mack

 

 

 

 

Richard Mack, Gaxhardt, Föhrenweg 7, 73495 Stödtlen

Tel.: 07964/786 ab 18 Uhr, e-mail: alrihe_mack@t-online.de

 

 

 

 

 

 

Schützenkönige 2017

 

 

 

Jugendkönig:

 

       Manuela Thorwart      

 

1. Ritter:      Franziska Thorwart          

 

2. Ritter:      Marcel Probst            

 

 

 

Damenkönigin:

 

       Andrea Probst

 

1. Ritter:      Margit Münz

 

2. Ritter:      Karin Dollinger

 

 

 

Schützenkönig:

 

       Walter Hassel               

 

    1. Ritter:      Wolfgang Tritschler  

    

    2. Ritter:      Thorsten Ackermann     

 

    

 

 

 

 

 

Wanderpokale

 

 

Reitschuster-Pokal:

 

1. Platz:    Florian Gschwinder          36 Teiler

 

2. Platz:    Felix Limley                      50 Teiler

 

3. Platz:    Gerhard Dollinger             62 Teiler

 

 

 

Bögelein-Pokal:

 

1. Platz:    Felix Limley                      43 Teiler

 

2. Platz:    Florian Gschwinder          61 Teiler

 

3. Platz:    Lorenz Gschwinder          95 Teiler

 

 

 

Vereinspokal:

 

1. Platz:    Felix Limley                      44 Teiler

 

2. Platz:    Alexander Mack               64 Teiler

 

3. Platz:    Lorenz Gschwinder          72 Teiler

 

 

 

Sauter-Pokal:

 

1. Platz:    Florian Lutz                      58 Teiler

 

2. Platz:    Gerhard Dollinger            68 Teiler

 

3. Platz:    Karl-Heinz Sauter           149 Teiler

 

 

 

Jugend-Pokal:

 

1. Platz:    Marcel Probst                   57 Teiler

 

2. Platz:    Manuela Thorwart            95 Teiler

 

3. Platz:    Florian Lutz                     128 Teiler

 

 

 

 

Ehrenscheiben

 

Schlachtschüsselscheibe:

 

1. Alexander Mack                                139 Teiler

 

2. Franziska Thorwart                           249 Teiler

 

3. Alle über                                        250 Teiler

 

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2016

 

Jugendklasse:

 

1. Marcel Probst                                    358,7    Ringe

 

2. Manuela Thorwart                             327,0    Ringe

 

3. Burger Jonas                                    310,8     Ringe

 

 

Junior B:

 

1. Florian Lutz                                        361,0    Ringe

 

2. Franziska Thorwart                            355,4    Ringe

 

 

Schützenklasse:

 

1. Manuel Ackermann                            381,6   Ringe

 

2. Alexander Mack                                 368,2   Ringe

 

3. Heiko Wallkum                                   367.6   Ringe

 

 

Damenklasse:

 

1. Sonja Mannteufel                               377,2   Ringe

 

2. Monika Stenzenberger                       368,9   Ringe

 

3. Steffanie Dollinger                              363,0   Ringe

 

 

 

Gruppe 1: Altersklasse (Jahrgang 1961-1970)

 

1. Gerhard Dollinger                               266,0   Ringe

 

2. Walter Haßel                                       226,0   Ringe

 

 

Gruppe 2: Seniorenklasse  (Jahrgang 1951-1960)

 

1. Lorenz Gschwinder                             272,2  Ringe

 

 

Gruppe 3: Seniorenklasse (Jahrgang 1950 oder älter)

 

1. Karl-Heinz Sauter                               234,5   Ringe